Метки: СDL-25-U/N

СDL-25-U/N

Модель: СDL-25-U/N

Наличие: 222

Кол-во:
Запросить прайс-лист

СDL-25-U/N

СDL-25-U/N – коаксиальная нагрузка, представляет собой нагрузочное сопротивление R=50 Ом с низким КСВ в широкой полосе частот.
Коаксиальная нагрузка изготовлена на основе металло-оксидных ВЧ резисторов О соответствующей рассеиваемой мощностью. Нагрузка оснащена разъемом N- типа (female).
Нагрузка может использоваться как: эквивалент антенны для настройки передатчиков; образцовая нагрузка для калибровки измерительных приборов (измерителей КСВ (КБВ), ВЧ- мостов и т.п.); нагрузка в коаксиальных линиях передачи; нагрузка моста в гибридных комбайнерах.

  • Для построения систем радиосвязи, требующих сложные АФУ, просим Вас обратиться в наш сервисный центр. Квалифицированные инженеры помогут Вам рассчитать и подобрать оборудование, которое оптимально решит задачи, стоящие перед Вами!

Для тех кто решил купить рацию в машину .

Классическое построение дуплексных систем радиосвязи предусматривает установку двух разнесенных антенн, имеющих между собой развязку более 30 дБ, благодаря физическому разносу. Но на практике, чаще всего, не существует реальной возможности физического разноса антенн на несколько десятков метров. Поэтому для обеспечения развязки принимаемого (приемный тракт) и передающего (передающий тракт) сигнала при использовании одной антенны необходимо добавлять фильтры, имеющие запирающие свойства на противоположной (парной) частоте около 50 дБ, тогда дуплексный режим будет обеспечен - ведь суммарная развязка будет уже 80 дБ.

В зависимости от задач, которые стоят перед системой радиосвязи: количества каналов, разнос между приемной и передающим частотой, длины фидера, могут потребоваться:

для построения приемного тракта:
- дуплексер по приемному тракту;
- преселектор – добавляет избирательности всему приемному тракту и защищает от недостаточной развязки от соседних передатчиков;
- МШУ (малошумящий усилитель) - следующий элемент приемной цепи, необходимый всегда, когда используется приемная распределительная панель;
- распредпанель – служит для подключения нескольких приемников к одному порту.

для построения передающего тракта:
- передающий комбайнер – с помощью которого мощность будет направлена только в одну сторону и полезный сигнал поступает в антенну, а не в соседний передатчик;
- дуплексер по передающему тракту – вслед за комбайнером, особенно гибридным, обязательно надо ставить дополнительные фильтры. Ведь в его составе нет вообще никаких фильтровых устройств. А это значит, что все шумы передатчиков могут беспрепятственно проникнуть на вход приемника. Конечно, физическая развязка между антеннами или фильтровые свойства резонаторных комбайнеров улучшат ситуацию, но без хорошего дуплексера или выходного фильтра все равно не обойтись.

Технические характеристики:

Рабочий диапазон, МГц                                         0 - 1000
Постоянная рассеиваемая мощность,Вт                      25
Габариты (HxWxL), мм                                         150 х 40 х 40
Вес, кг                                                                     0,3

Отзывы клиентов

Написать отзыв

Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.

Оценка: Плохо Хорошо

Введите код, указанный на картинке: