Метки: PS-30R

PS-30R

Модель: PS-30R

Наличие: 222

Кол-во:
Запросить прайс-лист

PS-30R

 Источники питания выпускаются в настольном исполнении, в трёх модификациях, с возможностью подключения резервной аккумуляторной батареи и её быстрой зарядки, обеспечивают постоянный ток, достаточный для питания радиоэлектронных устройств. Одновременно питают подключенное оборудование и заряжают резервную батарею. Источники устанавливаются внутри помещения, с подключением к сети переменного тока напряжением 220В (50Гц), обеспечивая на выходе постоянное напряжение 13.8В для питания подключенных внешних устройств.

Источники комплектуются съёмным кабелем питания (1,8м). На лицевой панели расположены выключатель питания и светодиодные индикаторы, показывающие напряжение в сети, заряд и подключение батареи. На задней панели расположены контакты с индикацией полярности для подключения радиостанции к резервной батарее, а также плавкий предохранитель для защиты батареи (в комплект поставки включен один дополнительный предохранитель).

ОСНОВНЫЕ ОТЛИЧИТЕЛЬНЫЕ ОСОБЕННОСТИ ИЗДЕЛИЙ:

  • Выбор моделей с током нагрузки от 10А до 30А;
  • Высокая надежность и простота в эксплуатации;
  • Современный дизайн, малые габариты и вес;
  • Широкий диапазон входных напряжений: 170-242В;
  • Широкий диапазон рабочих температур от -10°С до +60°С;
  • Защита от перегрузки и короткого замыкания;
  • Защита от подключения неправильной полярности аккумуляторной батареи;
  • Защита от глубокого разряда резервной аккумуляторной батареи;
  • Защита от превышения выходного напряжения;
  • Защита от перегрева;
  • Светодиодная индикация основных рабочих режимов;
  • Фильтр электромагнитных помех;
  • Гальваническая развязка входных и выходных цепей.

Источник питания или блок питания - это устройство, предназначенное для формирования необходимого напряжения из напряжения электрической сети. Сегодня применяются два типа источников питания:

  • Трансформаторные;
  • Импульсные.

В этом разделе представлены импульсные источники питания, которые обладают следующими достоинствами: небольшой вес; высокий КПД (вплоть до 90-98%); меньшая по сравнению с трансформаторными блоками питания стоимость; широкий диапазон питающего напряжения и частоты; встроенные цепи защиты от короткого замыкания и от отсутствия нагрузки.
Источники питания могут применяться для обеспечения бесперебойного питания различных типов радиоэлектронных устройств: стационарных и автомобильных радиостанций, удалённых ретрансляторов и усилителей, любительских трансиверов, коммутационного оборудования для систем связи и телеметрии, комплексов видеонаблюдения и автоматических регистраторов, контрольно-охранных систем, диспетчерских объектов управления инфраструктурой муниципальных хозяйств и промышленных предприятий.
Применённые в изделиях современные технологии, обеспечивают высокие эксплуатационные характеристики и делают их экономически выгодными в своём классе. Источники питания имеют небольшие массогабаритные характеристики, компактны и эргономичны в работе и при транспортировке, защиту от короткого замыкания, перенапряжения и перегрузки по току; соответствуют отраслевым и национальным стандартам безопасности и электромагнитной совместимости, рассчитаны на тяжелые условия эксплуатации.
Предлагаемые импульсные источники постоянного тока надёжны, они прошли лабораторные и полевые испытания на длительность и безотказность работы в тяжёлых условиях.

PS-30SR – 30А импульсный источник питания с резервированием

PS-30SR имеет дополнительную клемму для заземления и встроенный светодиодный индикатор заряда батареи на задней панели, а также оснащен встроенным вентилятором охлаждения с умеренным уровнем шума. На лицевой панели источника питания PS-30SR имеется подстроечный винт для регулировки постоянного выходного напряжения в пределах от 11В до 14В.

Технические характеристики:

Напряжение сети, В                                                                         170/242
Частота входного напряжения, Гц                                                         50
Выходное напряжение, В                                                                    13,8
Максимальный (суммарный) выходной ток, А                                         30
Мак симальный ток заряда аккумуляторной батареи, А                          10
Габариты (ВхШхД), мм                                                                    100x269x276
Вес, грамм                                                                                          3500

Отзывы клиентов

Написать отзыв

Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.

Оценка: Плохо Хорошо

Введите код, указанный на картинке: