Метки: KМС-48GPS

KМС-48GPS

Модель: KМС-48GPS

Наличие: 222

Кол-во:
Запросить прайс-лист

KМС-48GPS

     Выносной динамик-микрофон KМС-48GPS предназначен для работы с радиостанциями, поддерживающими передачи данных, координат, использующих протоколы FleеtSync или NXDN. Имеет встроенный GPS приемник. KМС-48GPS ориентирован для работы с диспетчерскими приложениями систем позиционирования абонентов. Соответствует стандарту MIL-STD 810, IP 54/55.

     Все гарнитуры Kenwood для портативных радиостанций изготавливаются из высокопрочных материалов обеспечивающих низкую утомляемость при длительном ношении и большой срок эксплуатации. Различные конструктивные исполнения креплений, динамиков, микрофонов, кнопок РТТ удовлетворяют широкому спектру применения. Компанией Kenwood разработаны различные типы гарнитур:

     - капсюльные (ушные) сверхмалые гарнитуры;

     - легкие гарнитуры только для приема;

     - легкие гарнитуры с совмещенными кнопкой РТТ и чувствительным микрофоном, закрепляемым на галстуке, лацкане пиджака или под рубашкой (так называемые, гарнитуры "скрытого ношения");

     - легкие гарнитуры с оголовьем в виде тонкой пластины и вынесенным перед ртом микрофоном со встроенной кнопкой РТТ или без нее;

     - вынесенные микрофоны, совмещенные с динамиком;

     - массивные гарнитуры тяжелой серии с двумя наушниками повышенной звукоизоляции для применения в условиях очень высокого шума со встроенной кнопкой РТТ или без нее;

     - гарнитуры с активным подавлением шумов.

     Правильный выбор гарнитуры, кроме дополнительного комфортного использования радиостанции, позволяет заказчикам оптимизировать особенности условий эксплуатации:

     - освобождение рук пользователя (использование функции VOX);

     - скрытность использования;

     - работа в условиях повышенного шума;

     - работа в условиях агрессивных (пожароопасных или взрывоопасных) средах.

     Нужно помнить, что гарнитура является продолжение акустической системы используемой Вами радиостанции, обеспечивающая прежде всего качество звучания, приема и передачи голосового сигнала. Все гарнитуры компании Kenwood согласованы с техническими параметрами радиостанций и являются частью их акустическо-резонансной системы. Кроме того, гарнитура является и одним из противовесов портативной антенны. Так как существенное влияние на эффективность антенн радиосвязи оказывает взаимное расположение радиостанций и окружающих предметов, в том числе тело человека. Фактически, оператор, в руках которого находится радиостанция, является одним из противовесов антенны. Популярным приемом для решения задачи увеличения дальности является подключение к корпусу радиостанции дополнительного внешнего противовеса. Роль такого противовеса способна выполнить внешняя гарнитура, подключенная через стандартный разъем к корпусу радиостанции.

     Наша фирма предлагает широкий ассортимент гарнитур. Мы готовы проконсультировать Вас в правильном подборе гарнитур и предложить только те гарнитуры, которые предоставят наибольший эффект в выполнении поставленных перед Вами задач.

     Выносной динамик-микрофон KМС-48GPS рассчитан на интенсивную эксплуатацию в жестких условиях – под проливным дождем, в запыленных помещениях, при температуре -30°С, соответствует стандарту IP 54/55. По ударопрочности соответствует требованиям военного стандарта MIL-STD 810. Выносной динамик микрофон обеспечивает чистую передачу речи пользователя в шумных условиях, благодаря встроенной системе вычитания посторонних фоновых шумов. В схеме используются два микрофона, расположенные с разных сторон корпуса тангенты, для выделения голоса на фоне шума. В зашумленной среде оба микрофона принимают шум на одинаковом уровне, но основной микрофон принимает голос сильнее из-за более близкого расположения. Таким образом, возникает разность фаз шумовых сигналах, и они вычитаются, а голос остаётся и передается по эфиру.
Конструктивно выносной динамик микрофон выполнен из ударопрочной пластмассы в виде плоской тангенты с встроенным GPS приемником, динамиком-микрофоном, клавишей РТТ.
Вмонтированный GPS приемник с литиевой батарей для хранения последних принятых координат запитывается через аксессуарный разъем от аккумулятора радиостанции. Время хранения данных при полностью заряженном аккумуляторе – 20 суток. Мощный динамик обеспечивает слышимость даже в помещениях с повышенными фоновыми шумами.
Чувствительный микрофон позволяет осуществлять передачу голоса от пользователя, не снимая тангенту с плеча. Поворотный зажим, расположенный на тыльной стороне тангенты, надежно крепится на лацкане одежды или плече пользователя, позволяя расположить динамик микрофон в удобном для пользователя месте. Зажим может поворачиваться на оси и фиксироваться под нужным углом. Для соединения с радиостанцией используется усиленный витой провод черного цвета устойчивый к многократным изгибам – обеспечивает интенсивную эксплуатацию. Длина провода в растянутом состоянии – 1,6м., что позволяет комфортно использовать динамик-микрофон при ношении на зимней одежде.
При работе в сильно зашумленной среде предусмотрено гнездо для подключения внешнего наушника (гнездо 3.5мм). Программные установки, связанные с режимом работы KМС-48GPS, задаются с помощью программного обеспечения радиостанции. Рекомендуемое ПО позиционирования KAS-10 AVL или RadioSetManager.

     Характеристики GPS приемника:

     Протокол передачи координат NMEA 0183;

     Время старта позиционирования (холодный старт/горячий старт) - 40/8 сек.;

     Время обновления координат – 1 сек.;

     Диапазон температур – от -30ºС до +60ºС;

     Напряжение питания 4-10 В.

     Ток потребления (макс. мощность аудио) – не более 65 мА.

     В состав динамика-микрофона KМС-48GPS входит:
     - тангента, встроенный динамик, два микрофона и GPS приемник;
     - черный, усиленный, прочный витой кабель – L (в растянутом состоянии) = 1,4 м, D = 6 мм;
     - двухштырьковый разъем (2,5 мм – телефон; 3,5 мм – микрофон и управление);
     - описание, упаковка.

Отзывы клиентов

Написать отзыв

Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.

Оценка: Плохо Хорошо

Введите код, указанный на картинке: