Метки: ДЖ-1310-ПС

ДЖ-1310-ПС

Модель: ДЖ-1310-ПС

Наличие: 222

Кол-во:
Запросить прайс-лист

ДЖ-1310-ПС

Импульсные преобразователи постоянного напряжения обеспечивают преобразование входного постоянного напряжения от 20В до 110В в напряжение 13,8В. Преобразователи имеют полную гальваническую развязку и необходимые системы защиты. Они широко используются для подключения телекоммуникационного оборудования в автогрузовом, речном и железнодорожном транспорте. 

Преобразователи устанавливаются внутри подвижного объекта, с подключением к бортовой сети для питания различных типов радиоэлектронных устройств, в том числе и автомобильных радиостанций, и другого коммутационного и телеметрического оборудования.

ОСНОВНЫЕ ОТЛИЧИТЕЛЬНЫЕ ОСОБЕННОСТИ:

  • Высокая надежность и простота эксплуатации;
  • Современный дизайн, небольшие габариты и вес;
  • Широкий диапазон рабочих температур от -5°С до +50°С ;
  • Защита от перегрузки и короткого замыкания;
  • Защита от превышения выходного напряжения;
  • Защита от перегрева;
  • Фильтр электромагнитных помех;
  • Гальваническая развязка входных и выходных цепей;
  • Светодиодная индикация рабочего режима.

Источник питания или блок питания - это устройство, предназначенное для формирования необходимого напряжения из напряжения электрической сети. Сегодня применяются два типа источников питания:

  • Трансформаторные;
  • Импульсные.

В этом разделе представлены импульсные источники питания, которые обладают следующими достоинствами: небольшой вес; высокий КПД (вплоть до 90-98%); меньшая по сравнению с трансформаторными блоками питания стоимость; широкий диапазон питающего напряжения и частоты; встроенные цепи защиты от короткого замыкания и от отсутствия нагрузки.
Источники питания могут применяться для обеспечения бесперебойного питания различных типов радиоэлектронных устройств: стационарных и автомобильных радиостанций, удалённых ретрансляторов и усилителей, любительских трансиверов, коммутационного оборудования для систем связи и телеметрии, комплексов видеонаблюдения и автоматических регистраторов, контрольно-охранных систем, диспетчерских объектов управления инфраструктурой муниципальных хозяйств и промышленных предприятий.
Применённые в изделиях современные технологии, обеспечивают высокие эксплуатационные характеристики и делают их экономически выгодными в своём классе. Источники питания имеют небольшие массогабаритные характеристики, компактны и эргономичны в работе и при транспортировке, защиту от короткого замыкания, перенапряжения и перегрузки по току; соответствуют отраслевым и национальным стандартам безопасности и электромагнитной совместимости, рассчитаны на тяжелые условия эксплуатации.
Предлагаемые импульсные источники постоянного тока надёжны, они прошли лабораторные и полевые испытания на длительность и безотказность работы в тяжёлых условиях.

ДЖ-1310-ПС – преобразователь 40-150В/13,8В - 10А локомотивный

Технические характеристики:

Входное напряжение питающей сети, В                                            от 40 до 150
Выходное напряжение, В                                                                         13,8
Выходной ток, А до                                                                                   10
Диапазон рабочих температур окружающей среды, °С                           0...+40
Габариты (ВхШхД), мм                                                                       175x175x65
Вес, грамм                                                                                              1800

Отзывы клиентов

Написать отзыв

Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.

Оценка: Плохо Хорошо

Введите код, указанный на картинке: