Метки: KMC-42W

KMC-42W

Модель: KMC-42W

Наличие: 222

Кол-во:
Запросить прайс-лист

KMC-42W

     Выносной динамик-микрофон KMC-42W предназначен для использования на объектах с повышенными требованиями по климатическим условиям эксплуатации и к зашумленности. (Газодобывающая, угледобывающая, нефтеперерабатывающая отрасли, спасательные и аварийные службы и т.п.).

     Ориентирован на использование с портативними радиостанциями Kenwood. Имеет дополнительное гнездо 2,5мм для подключения внешнего наушника KEP-2. Соответствует стандарту MIL-STD 810 и IP-67 в части устойчивости для работы в жестких условиях эксплуатации.

     Все гарнитуры Kenwood для портативных радиостанций изготавливаются из высокопрочных материалов обеспечивающих низкую утомляемость при длительном ношении и большой срок эксплуатации. Различные конструктивные исполнения креплений, динамиков, микрофонов, кнопок РТТ удовлетворяют широкому спектру применения. Компанией Kenwood разработаны различные типы гарнитур:

     - капсюльные (ушные) сверхмалые гарнитуры;

     - легкие гарнитуры только для приема;

     - легкие гарнитуры с совмещенными кнопкой РТТ и чувствительным микрофоном, закрепляемым на галстуке, лацкане пиджака или под рубашкой (так называемые, гарнитуры "скрытого ношения");

     - легкие гарнитуры с оголовьем в виде тонкой пластины и вынесенным перед ртом микрофоном со встроенной кнопкой РТТ или без нее;

     - вынесенные микрофоны, совмещенные с динамиком;

     - массивные гарнитуры тяжелой серии с двумя наушниками повышенной звукоизоляции для применения в условиях очень высокого шума со встроенной кнопкой РТТ или без нее;

     - гарнитуры с активным подавлением шумов.

     Правильный выбор гарнитуры, кроме дополнительного комфортного использования радиостанции, позволяет заказчикам оптимизировать особенности условий эксплуатации:

     - освобождение рук пользователя (использование функции VOX);

     - скрытность использования;

     - работа в условиях повышенного шума;

     - работа в условиях агрессивных (пожароопасных или взрывоопасных) средах.

     Нужно помнить, что гарнитура является продолжение акустической системы используемой Вами радиостанции, обеспечивающая прежде всего качество звучания, приема и передачи голосового сигнала. Все гарнитуры компании Kenwood согласованы с техническими параметрами радиостанций и являются частью их акустическо-резонансной системы. Кроме того, гарнитура является и одним из противовесов портативной антенны. Так как существенное влияние на эффективность антенн радиосвязи оказывает взаимное расположение радиостанций и окружающих предметов, в том числе тело человека. Фактически, оператор, в руках которого находится радиостанция, является одним из противовесов антенны. Популярным приемом для решения задачи увеличения дальности является подключение к корпусу радиостанции дополнительного внешнего противовеса. Роль такого противовеса способна выполнить внешняя гарнитура, подключенная через стандартный разъем к корпусу радиостанции.

     Наша фирма предлагает широкий ассортимент гарнитур. Мы готовы проконсультировать Вас в правильном подборе гарнитур и предложить только те гарнитуры, которые предоставят наибольший эффект в выполнении поставленных перед Вами задач.

     Выносной динамик микрофон KMC-42W рассчитан на интенсивную эксплуатацию в жестких условиях – под проливным дождем, в запыленных помещениях, при температуре -30°С. По ударопрочности соответствует требованиям военного стандарта MIL-STD 810. По требованиям IP-67 все соединения и отверстия корпуса имеют резиновые уплотнители. Выносной динамик микрофон обеспечивает чистую передачу речи пользователя в шумных условиях, благодаря встроенной системе вычитания посторонних фоновых шумов. В схеме используются два микрофона, расположенные с разных сторон корпуса тангенты для выделения голоса на фоне шума. В зашумленной среде оба микрофона принимают шум на одинаковом уровне, но основной микрофон принимает голос сильнее из-за более близкого расположения. Таким образом, возникает разность фаз шумовых сигналах, и они вычитаются, а голос остаётся и передается по эфиру.

     Конструктивно выносной динамик-микрофон выполнен из ударопрочной пластмассы в виде плоской тангенты с встроенным динамиком-микрофоном, клавишей РТТ и кнопкой экстренного вызова. Большая выступающая кнопка РТТ расположена на правой боковой поверхности тангенты и рассчитана на использование при работе в защитных перчатках. Кнопка экстренного вызова – красного цвета - предназначена для подачи сигнала SOS одним нажатием. Мощный динамик обеспечивает слышимость даже в помещениях с повышенными фоновыми шумами. Чувствительный микрофон позволяет осуществлять передачу голоса от пользователя с расстояния до 30 см. от тангенты. Поворотный зажим, расположенный на тыльной стороне тангенты, надежно крепится на лацкане одежды или плече пользователя, позволяя расположить динамик микрофон в удобном для пользователя месте. Для соединения с радиостанцией используется усиленный витой провод черного цвета, устойчивый к многократным изгибам – обеспечивает интенсивную эксплуатацию. Длина провода в растянутом состоянии – 1,6м., что позволяет комфортно использовать динамик- микрофон при ношении на зимней одежде. При работе в сильно зашумленной среде предусмотрено гнездо для подключения внешнего наушника (гнездо 2,5мм).

     Состав динамика-микрофона KMC-42W аналогичен KMC-21, отличие - форма тангенты

Отзывы клиентов

Написать отзыв

Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.

Оценка: Плохо Хорошо

Введите код, указанный на картинке: